Новости

Шотландский производитель потерял 60 000 особей лосося


altОколо 60 000 тысяч особей лосося вырвались на волю с фермы, расположенной в Аргайле, Шотландия. Этот инциндент увеличил страхи общественности о возможности распространении вируса ISA среди дикой рыбы. Молодой лосось вырвался с фермы Strone Point, принадлежащей шотландской компании по производству лосося Lighthouse Caledonia. Большая часть лосося очень маленькая и вряд ли выживет в дикой природе.

Эксперты постоянно предостерегают, что лосось которому удается удрать с ферм в дикую природу является источником разнообразных болезней, которым дикая рыба

не подвержена, а также может привести к генетическому изменению дикого лосося. Количество 58 800 особей это гораздо больше чем в прошлом году.

Инциндент произошел 16 сентября из-за дыры в сетке, которую обнаружили во время плановой проверки фермы.Как правило, дыры в сетях образовываются из-за аттак хищников либо ошибки оператора. Если клетки расположены в открытых водоемах, сети должны быть такого качества чтобы выдержать любые атаки хищников.

Руководители компании подсчитывают убытки связанные с потерей стока, а также работают с природоохранными организациями по стратегии перехвата косяка вырвавшейся рыбы.

Читать так же:  Необходимость интерактивного стола в работе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button