Новости

В Башкортостане принят закон о рыболовстве


altВ Башкортостане принят закон РБ «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в Республике Башкортостан»

Принятие закона вызвано необходимостью согласования отдельных положений закона РБ с изменениями в федеральном законодательстве.

Изменения направлены, прежде всего, на совершенствование правового регулирования в области любительского и спортивного рыболовства.

Широкий общественный резонанс вызывал тот факт, что после предоставления большого количества рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства возникла вероятность нарушения отдельных положений закона, а именно нарушения права граждан осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно.

На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (ИП) для организации любительского и спортивного рыболовства, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки. Причем ИП обязаны создать необходимую инфраструктуру. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.

В проекте республиканского закона также прописано понятие «товарное рыбоводство».

Читать так же:  Международное сотрудничество

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button