Новости

Секреты вкуса


Вкус рыбы лучше всего вы почувствуете и сможете оценить в натуральных консервах, то есть в тех, в которых в составе, кроме нее и соли, более ничего нет.alt

Считается, что консервы не только продлевают срок хранения рыбы, но и улучшают ее вкус. А он зависит прежде всего от самой рыбы.

Конечно, рыба рыбе рознь…

Одной из самых деликатесных считается форель. Однако чаще всего натуральные консервы готовят из дальневосточных видов лосося. Самый изысканный вкус у нерки, которая к тому же отличается очень красивым ярко-красным цветом. А вот горбушу ценят за особую нежность. У кеты же вкус ‘попроще’, мясо погрубее, зато она самая дешевая.

Натуральные консервы готовят также и из рыб осетровых пород, океанической сельди, салаки, палтуса, тунца, речного окуня. Но для некоторых из них в рецептуре предусмотрено небольшое количество пряностей.

Следующая группа консервов — натуральные с добавлением масла. Как и в первом случае, их делают без предварительной термической обработки, но с жирами, которые могут быть не только растительными, но и животными. Обычно это сельдь, сайра, ставрида, скумбрия. В качестве пряностей добавляют немного черного или душистого перца, гвоздику. Рыбные консервы помимо рыбы могут содержать еще и гарниры из овощей. Они различаются соотношением основных компонентов и могут производиться в масле, томатном соусе, бульонах.

Читать так же:  Тунец – морской цыпленок

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button